Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

01.09.22

1 сентября - урок «В исторической памяти сила и единство белорусского народа”

В рамках Года исторической памяти 1 сентября в колледже в актовом зале для обучающихся 1-го курса прошел урок по теме “«В исторической памяти сила и единство белорусского   народа”.

В начале урока все, кто присутствовал в зале, пели Гимн Республики Беларусь, что позволило создать патриотическую атмосферу в зале.

В процессе мероприятия шел разговор о тяжелых испытаниях белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, важнейших достижениях Республики Беларусь в годы независимости, ответственности и готовности к исполнению своего гражданского долга перед Отечеством. Особенно была подчеркнута важность уважительного отношения к государственной символике.

Во время показа были представлены: презентация книги “Я помню ўсе”; видео “Трагендия Хатыни”; видео ХIII Республиканского фестиваля национальных культур; показ буктрейлера “Я з вогненнай вески”.

Учащиеся 2-го и 3-го курсов читали впечатляющие стихи, рассказывали о Национальном детском технопарке в Минске; оVI Всебелорусском народном собрании; об открытом диалоге "Хатынь - святыня национальной памяти", приуроченном к Году исторической памяти.

Минутой молчания почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.

С напутственным словом учащимся выступил священнослужитель Свято-Рождественского храма г. Кобрина Отец Андрей.

Завершился урок песней о Кобрине.